各有关单位:
为加强我省游泳、击剑项目裁判员队伍建设,进一步提高游泳、击剑项目裁判员业务水平和综合素质,经研究,定于8月上旬举办全省游泳、击剑项目晋升一级裁判员培训班。现将有关具体事项通知如下:
一、培训时间和地点
游泳项目培训班于8月6日在南通市举办,8月6日下午18:00前到南通市天南大酒店报到(南通市人民西路328号,联系人:朱经理0513-89066666 13912299020),8月5日下午离会。
击剑项目培训班于8月9日在南通市举办,8月9日下午18:00前到南通市天南大酒店报到(南通市人民西路328号,联系人:朱经理0513-89066666 13912299020),8月12日下午离会。
二、参加人员
通过资格审核的申报人员(名单附后)。
三、培训内容
(一)竞赛规则;
(二)裁判法;
(三)临场考核;
(四)理论考核。
四、有关要求
(一)参加培训班人员报到时请出示身份证原件和相应裁判员、运动员等级、英语六级等证书原件,以便现场资格审核;
(二)学员自备学习用品和运动装备;
(三)学员差旅费自理,其他费用由省体育局负责。
附件:游泳项目通过资格审核的申报人员名单
击剑项目通过资格审核的申报人员名单
江苏省体育局
2018年 7月17 日
游泳项目通过资格审核的申报人员名单
项目 |
姓名 |
性别 |
文化程度 |
工作单位 |
现裁判等级 |
游泳 |
倪勇勇 |
男 |
本科 |
南通市体育运动学校 |
二级 |
游泳 |
顾辰艺 |
男 |
本科 |
个体 |
二级 |
游泳 |
刘乐 |
男 |
本科 |
南通市崇川区将军二园 |
二级 |
游泳 |
陆荣 |
男 |
本科 |
个体 |
二级 |
游泳 |
周龙 |
男 |
本科 |
南通市体育运动学校 |
二级 |
游泳 |
周颖 |
女 |
本科 |
个体 |
二级 |
游泳 |
吴期烨 |
男 |
本科 |
淮阴师范学院 |
二级 |
游泳 |
杨 帆 |
男 |
硕士 |
淮安区业余体校 |
二级 |
游泳 |
吴天其 |
女 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
范春华 |
女 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
陆青 |
女 |
研究生 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
时亮 |
男 |
研究生 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
黄力勤 |
男 |
研究生 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
孙元 |
男 |
研究生 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
杨勇 |
女 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
沈延锋 |
男 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
游泳 |
白泉 |
男 |
本科 |
张家港体育运动学校 |
二级 |
游泳 |
张琪 |
女 |
大学 |
市公安局梁溪分局禁毒大队 |
二级 |
游泳 |
周以德 |
女 |
硕士 |
无锡开放大学 |
二级 |
游泳 |
王玉 |
男 |
大学 |
江阴市辅延中心小学 |
二级 |
游泳 |
吴乐会 |
男 |
本科 |
泗洪县明德学校 |
二级 |
游泳 |
浦云雷 |
男 |
本科 |
泗阳县新袁镇小学 |
二级 |
游泳 |
张浩 |
男 |
本科 |
睢宁县凌城中学 |
二级 |
游泳 |
王阳 |
男 |
本科 |
射阳县外国语学校 |
二级 |
游泳 |
马云飞 |
男 |
本科 |
江苏省射阳中学 |
二级 |
游泳 |
钱小强 |
男 |
硕士 |
江苏科技大学体育学院 |
二级 |
游泳 |
何佳伟 |
男 |
本科 |
丹徒区支显宗学校 |
二级 |
游泳 |
胡晓鹏 |
男 |
本科 |
泰州市体育局 |
二级 |
游泳 |
闵婕 |
女 |
本科 |
个体 |
二级 |
游泳 |
刘敏 |
女 |
本科 |
泰州市实验学校 |
二级 |
游 泳 |
李 泽 |
男 |
本科 |
兴化市体育局 |
二级 |
游泳 |
李艳君 |
女 |
本科 |
常州奥体场馆管理有限公司 |
二级 |
游泳 |
桑宏 |
男 |
大专 |
自由职业 |
国家健将 |
游泳 |
胡继庆 |
男 |
本科 |
自由职业 |
国家健将 |
游泳 |
祁雪 |
女 |
本科 |
自由职业 |
国家健将 |
游泳 |
陆青 |
女 |
|
南京体院分校运动系 |
二级 |
游泳 |
马钰琦 |
女 |
|
个体 |
二级 |
游泳 |
陶军 |
男 |
本科 |
江阴峭岐实验小学 |
二级 |
游泳 |
刘源 |
男 |
本科 |
南京 |
二级 |
击剑项目通过资格审核的申报人员名单
项目 |
姓名 |
性别 |
文化程度 |
工作单位 |
现裁判等级 |
击剑 |
马子星 |
女 |
本科 |
南京市六合区 |
二级 |
击剑 |
朱丽雯 |
女 |
本科 |
南京市秦淮区 |
二级 |
击剑 |
杜思齐 |
女 |
本科 |
南京市秦淮区 |
二级 |
击剑 |
甘璐 |
女 |
本科 |
南京市秦淮区 |
二级 |
击剑 |
许梦月 |
女 |
本科 |
南京市江宁区 |
二级 |
击剑 |
李紫媛 |
女 |
本科 |
南京市溧水区 |
二级 |
击剑 |
马倩 |
女 |
本科 |
南京市江宁区 |
二级 |
击剑 |
仲煜婷 |
女 |
高中 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
张啸天 |
男 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
潘楠 |
女 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
沈燕燕 |
女 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
戴莺 |
女 |
本科 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
焦康 |
男 |
大专 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
骆晓娟 |
女 |
研究生 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
叶雷雷 |
男 |
研究生 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
姚春生 |
男 |
本科 |
苏州市体育运动学校 |
教练员 |
击剑 |
沈康妮 |
男 |
大学 |
苏州市体育运动学校 |
运动员 |
击剑 |
周宇婷 |
女 |
中专 |
苏州市体育运动学校 |
运动员 |
击剑 |
罗燕 |
女 |
中专 |
苏州市体育运动学校 |
运动员 |
击剑 |
施李辉 |
男 |
大学 |
苏州张莹击剑俱乐部 |
运动员 |
击剑 |
王刚 |
男 |
大学 |
苏州张莹击剑俱乐部 |
运动员 |
击剑 |
富燕 |
女 |
大学 |
苏州张莹击剑俱乐部 |
运动员 |
击剑 |
李萌萌 |
女 |
大学 |
苏州张莹击剑俱乐部 |
运动员 |
击剑 |
蒋伊婷 |
女 |
大学 |
张家港市常阴沙禾丰佳苑 |
运动员 |
击剑 |
魏敏芳 |
女 |
大学 |
无锡市新安实验小学 |
二级 |
击剑 |
贾菁菁 |
女 |
硕士 |
艾鲁特(南京)国际击剑培训中心 |
健将 |
击剑 |
曹丹炫 |
女 |
大学在读 |
无锡市锡山区 |
二级 |
击剑 |
许赟 |
女 |
大学 |
无锡市滨湖区 |
二级 |
击剑 |
徐铖 |
男 |
中专 |
无锡市滨湖区 |
二级 |
击剑 |
顾玉芳 |
女 |
大专 |
无锡市滨湖区 |
二级 |
击剑 |
张雨轩 |
男 |
大学 |
无锡市梁溪区 |
二级 |
击剑 |
邓璐璐 |
女 |
大学本科 |
南京体育学院 |
二级 |
击剑 |
金昊 |
男 |
本科 |
南京盛辉击剑俱乐部 |
二级运动员 |